Всероссийская акция «Культурная суббота. Промыслы России»

Читатели ЦГБ им. А.С. Пушкина и библиотеки-филиала № 13 пос. Воргашор присоединились к Всероссийской акции «Культурная суббота. Промыслы России», которая направлена на популяризацию традиций народов России. Ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению памятных коми сувениров.

В ЦГБ им. А.С. Пушкина мастер-класс по изготовлению сувенира «Северный олень» провела участник международной выставки-форума «Россия», (г. Москве на ВДНХ), методист библиотеки Елена Дубовицкая.
В библиотеке пос. Воргашор юные читатели под руководством Дины Голубовой (лучший библиотекарь Республики Коми 2022 года) создавали коми куклу оберег «Акань».
Приходите на наши мастер-классы. У нас весело и интересно!!!
#культурнаясуббота