Рисуем осеннее дерево

19 сентября в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел урок в мастерской художника на тему «Осеннее дерево». Участниками мероприятия стали дошкольники МБДОУ «Детский сад № 18 Звездочка».

В начале мероприятия дети познакомились с библиотекой и информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал». Затем была проведена беседа о временах года, о деревьях, о том, как они выглядят осенью. Далее юные художники «отправились» в страну музеев вместе с Фафалей, где просмотрели учебный фильм «Дерево». После просмотра дети нарисовали осенние деревья. В конце мероприятия была организована выставка рисунков.

Текст и фото О. Мотовиловой