Правовые ресурсы

13 июня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина с состоялась встреча сотрудников и читателей библиотеки с представителем Федеральной службы охраны Российской Федерации. Он познакомил присутствующих с государственной системой правовой информации (ГСПИ), предназначенной для обеспечения правовой информацией в электронном виде органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан Российской Федерации.

На «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) размещаются (опубликовываются): федеральные конституционные законы; федеральные законы; акты палат Федерального Собрания, принятые по вопросам, отнесенным к ведению палат частью 1 статьи 102 и частью 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации; указы и распоряжения Президента Российской Федерации; постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации и др. документы.
Все тексты правовых актов, которые размещаются на Портале, включая внесенные в них изменения, являются официальными.