День семьи, любви и верности в Воркуте

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. Это один из самых молодых государственных праздников современной России, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков отечественной истории. В православных церквях 8 июля – день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

В Воркуте на площади Мира 8 июля состоялся городской праздник, посвященный Дню семьи, в котором приняла участие Централизованная библиотечная система, предложив широкий репертуар изданий для формирования книжных семейных коллекций. А викторина по любимым народным и литературным сказкам привлекла внимание и детей, и взрослых. Читайте, друзья!

Больше фото в альбоме группы ЦГБ ВК: https://vk.com/album-52580656_304959939