День России в библиотеке

12 июня мы отмечали самый молодой, но при этом самый важный государственный праздников в стране — День России. Для всего российского народа это особенная дата, день гордости за нашу страну, символ единения и общей ответственности за её настоящее и будущее.

Этому дню была посвящена познавательно-игровая программа «Моя земля, моя Россия», проведенная 17 июня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для трудовой бригады МОУ СОШ №12.
Какое официальное название носит Россия? С каких слов начинается гимн России? Что держит в лапах двуглавый орел на гербе России? Из скольких часовых поясов состоит Российская Федерация? Как зовут одного из известнейших на весь мир русского писателя XIXвека? На эти и многие другие вопросы участники мероприятия нашли ответы.