Терроризм – угроза обществу

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокоститеррористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

В течении недели в Центральной детско-юношеской библиотеке была организована книжная выставка «Терроризм – угроза обществу», на которой представлены как художественные, так и научно-исторические произведения, описывающие хронику событий и правила поведения, как дома, так и на улице. Так же все желающие смогли рассмотреть ситуации, связанные с террором, в интерактивной игре «Терроризм-угроза миру». Данная игра напомнила о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта и мерах предосторожности в местах массового скопления людей. Вниманию читателей был предложен показ социальных видеороликов антитеррористической направленности: «Бдительность», «Семья», «Как спасти человека от терроризма», «Телефонный терроризм. Школа», «Обман», «Вместе против террора» направленные на осмысление важности и значимости проблемы терроризма в современном обществе.

Текст и фото: Судакова И.В.