СКУКУ И БЕЗДЕЛЬЕ МЕНЯЕМ НА БОДРОСТЬ И ВЕСЕЛЬЕ!

Для каждой детской библиотеки лето – это уникальная возможность создания для детей ярких, красочных, познавательных и интересных мероприятий в первый месяц школьных каникул. На протяжении многих лет Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты ведет активную работу по программе летних чтений. Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. Потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летними оздоровительными лагерями города.

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Поэтому библиотекари стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города. Мы думаем, что время, проведенное в библиотеке, запомнится ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями. 19 июня в ЦДЮБ прошел мультимедийно-развлекательный час для воспитанников летнего лагеря при МОУ «СОШ №12» г. Воркуты . Впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдыхаете этим летом с книгой в руке. Читайте книги и отдыхайте! Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений!
Текст и фото: Т.Е.Иванова