«Сказочное лето»

24 июня юные читатели Центральной детско-юношеской библиотеки отправились в путешествие по страницам любимых книг писателей-юбиляров 2024 года.

Дети образовали две команды и приняли участие в литературной интерактивной игре «Сказочное лето» и викторине «Ура! Каникулы!» Ребята продемонстрировали отличные знания по произведениям детских писателей, отмечающих юбилейные даты в этом году, а также получили заряд хорошего настроения.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильмы, снятые по мотивам басен Ивана Андреевича Крылова. 2024 год — юбилейный год для русского баснописца. В этом году 13 февраля литературный мир отмечает 255 лет со дня его рождения. Басни Крылова актуальны и в настоящее время, так как учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. Книги И.А. Крылова, а также других отечественных и зарубежных писателей можно взять для прочтения в нашей библиотеке!

Текст и фото: Судакова И.В.