Папин день календаря

ПАПИН ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ

День отца – молодой, но очень значимый для нашей страны праздник. Он направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и повышение значимости обоих родителей в воспитании детей.

В Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты состоялась литературная игротека «Папин день календаря».  Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, а также вспомнила примеры отцовства в художественной литературе, среди которых «Денискины рассказы» В Драгунского, «Папа, мама, 8 детей и грузовик» А.-К. Вестли, «Когда мой папа был маленьким» А. Раскина, «День рождения Алисы» К. Булычёва.

Библиотекарь рассказала о том, что роль отца в нашей жизни неоценима — это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребёнка.

Дети приняли участие в различных играх и конкурсах: «Семейный гараж», «Папино чистописание», «Найди отличия», где показали свои знания, умения и ловкость.

Завершилось мероприятие обзором литературы, представленной на книжной выставке «Это все о нем, о папе о моем».

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: М.К. Тарчинец