Наша Родина – Россия

В преддверии празднования Дня России в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла познавательная викторина «Наша Родина – Россия». В ней приняли участие читатели и гости библиотеки.

Участники смогли проверить свои знания и открыть для себя новые факты о России и ее истории. Вопросы викторины включили в себя множество интересных вопросов и загадок по знаменательным событиям, государственным символам России, по ее достопримечательностям, традициям и обычаям русского народа. К празднику была оформлена книжная выставка «Русь! Россия! Родина моя!», на которой были представлены энциклопедические издания по истории и географии, культуре и искусству нашей родины, книги о государственных символах, традициях и праздниках России, о многочисленных народах, её населяющих, знаменитых россиянах, об уникальных местах и природных достопримечательностях. От всей души желаем каждому из наших читателей мира, добра и благополучия! С праздником! С днем России!

Текст и фото: Судакова И.В.