Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят

В дни летних каникул ребята из пришкольного оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 40 с УИОП» и «Дворца творчества детей и молодежи» г. Воркуты совершили увлекательную экскурсию в Центральную детско-юношескую библиотеку.

Маленькие «почемучки и любознайки» познакомились с основными отделами библиотеки, правилами поведения в учреждении и правилами обращения с книгой, а также узнали, как стать читателем библиотеки. Библиотекарь рассказала детям сколько всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного напечатано на страницах книг, журналов и энциклопедий. Продолжением мероприятия стала литературная игра-викторина «Лукоморье». С удовольствием ребята участвовали в сказочных викторинах: «Музыкальная шкатулка, «Чей волшебный домик?», «Мульт-кадрик», «Из какой мы сказки?», игровых заданиях: «Бармалей и буквы», «Морской бой», «Соловей- разбойник», «Монеты для Буратино». Из библиотеки мальчишки и девчонки уходили с хорошим настроением и новыми знаниями.

Текст и фото: Судакова И.В.