Грамотным быть модно

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. К этому дню в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла интеллектуальная викторина «Быть грамотным модно».

Викторина включала в себя игровые задания по русскому языку. В интересной и веселой форме юные грамотеи вспоминали поговорки и пословицы о чтении и грамотности, вспоминали правила орфографии, отгадывали загадки, исправляли ошибки в словах, и др. Учащиеся показали хорошие знания русского языка и справились со всеми заданиями.

Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «Веселая грамматика», на которой были представлены справочные издания (словари, справочники, энциклопедии), предназначенные для усовершенствования качества грамотности.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.