Герои пушкинских страниц

В этом году вся Россия отмечает 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Именно 6 июня 1799 года родился будущий гений русской и мировой литературы, создатель русского литературного языка.

К праздничной дате 10 июня библиотекарь Центральной детско-юношеской библиотеки для ребят летнего оздоровительного лагеря «Дружба» МАОУ «Прогимназия №1» города Воркуты провела литературный круиз — «Герои пушкинских страниц». В начале мероприятия ребята прослушали рассказ о детстве и юности поэта. Далее совершили путешествие по волшебной и сказочной стране Лукоморье, где приняли участие в играх и конкурсах, разнообразных интересных заданиях. Отвечая на задания викторины «Вопросы ученого кота», мальчики и девочки продемонстрировали отличные знания сказок поэта, показали, что любят его книги и дружат с ними.

В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями о прочитанных сказках. Они рассказали, почему им так нравятся сказки Пушкина. Прежде всего за чудеса, которыми наполнены все сказки, за то, что сказки написаны в стихотворной форме, поэтому легко запоминаются, и, конечно за то, что они учат добру, справедливости, честности.

Текст и фото: Судакова И.В.