«Бабули и дедули в детской литературе»

К Международному Дню пожилых людей Центральная детско-юношеская библиотека подготовила книжную выставку «Бабули и дедули в детской литературе». А какие бабушки и дедушки бывают в детских книгах? Самыми разными: веселыми, озорными, заботливыми, мудрыми, непоседливыми. Именно с такими героями произведений детских писателей познакомила библиотекарь юных читателей, а также прочитала вслух трогательные стихотворения о бабушках и дедушках и предложила всем желающим, вспомнить замечательные сказочные истории и разгадать кроссворд «Серебряный возраст».

В завершение библиотекарь пожелала ребятам, чтобы они любили и ценили своих бабушек и дедушек, чтобы были добрыми, чуткими ко всем пожилым людям.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.