Журнальный калейдоскоп

24 июля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман ребята из летнего школьного лагеря при МОУ «СОШ № 42» совершили пресс-круиз «Журнальный калейдоскоп».

В ходе мероприятия дети узнали какие периодические издания имеются в фонде библиотеки, что они бывают познавательными, развлекательными, развивающими. Ребята познакомились с такими понятиями, как «газета», «журнал», «заметка» и «рубрика». Узнали, чем журнал отличается от книги, а также о том, что в журналах печатаются рассказы и стихи, публикуются интересные статьи, ребусы, кроссворды, викторины и проводятся различные конкурсы. В ходе мероприятия читатели приняли участие в литературной игре «Почтовый дилижанс», с большим удовольствием разгадали кроссворд с картинками «Любознательным почемучкам». Также составили анаграммы, отгадали загадки и шарады из журналов и решили головоломки.

Текст и фото: Сычук Л.В.