Заповедный Коми край

26 июля в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 42» в рамках акции «Марш Парков» состоялся экологический экскурс «Заповедный Коми край».

Детям была представлена ознакомительная презентация «Заповедники Республики Коми», где они познакомились с «жемчужиной» республики «Национальным парком «Югыд ва» и удивительным Печоро-Илычским заповедником, с животным и растительным миром этих заповедных мест. Из видео путешествия они узнали много нового и о других прекрасных уголках республики, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных. Ребята узнали о заповедных местах нашей прекрасной республики, совершили виртуальное путешествие по самым красивым её уголкам: заповедникам и национальным паркам, а ещё узнали, почему они внесены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Чтобы сохранить живую природу, необходимо её изучать, что и сделали участники мероприятия, сыграв в экологическую викторину. Ребята проверили свою эрудицию, отвечая на разнообразные вопросы по эко-тематике.

Текст и фото: Сычук Л. В.