Волшебные миры Евгения Велтистова

20 июля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят прошёл литературный час «Волшебные миры Евгения Велтистова».

21 июля исполнится 90 лет со дня рождения писателя, автора целого ряда интересных книг для детей. Это серия «Приключения Электроника», «Миллион и один день каникул», «Гумм-Гам», «Классные и внеклассные приключения необыкновенных первоклассников», «Железный Рыцарь на Луне» и многие-многие другие. Участники мероприятия познакомилисьс жизнью и творчеством Е. Велтистова, узнали об истории написания замечательной детской книги «Приключения Электроника», посмотрели отрывок из кинофильма, а затем ответили на вопросы викторины по произведению.

Текст и фото: Сычук Л. В.