В доме Почитайки

Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг. Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга, которая поможет тебе стать великим путешественником, подарит радость общения с героями и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий, иллюзий и романтики. Устройте с друзьями летний марафон и прочитайте как можно больше книг. С таких слов началась 13 июля для ребят в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман экскурсия-бродилка «В доме Почитайки». Участники «прогулялись» по «книжному» дому, посетили детский абонемент и читальный зал библиотеки, узнали, что такое формуляр, познакомились с детскими книгами и журналами, а также основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами.

Далее детям была предложена игровая программе. Юные читатели отгадывали загадки по сказкам, идентифицировали сказочных героев по описанию, проявляя смекалку, сообразительность и наблюдательность, вспоминали названия любимых книг. Все желающие могли поиграть в настольные игры, игровой комплекс «Игрёнок», порисовать песком. В завершение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «У книжки нет каникул». Приглашаем в библиотеку! Лето с книгой – что может быть прекрасней?!

Текст и фото: Сычук Л. В.