Уроки смеха с Виктором Голявкиным

27 августа в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман для пользователей библиотеки прошел литературный кинозал «Уроки смеха с Виктором Голявкиным». Мероприятие объединило в себе два повода: 95-летие со дня рождения Виктора Владимировича Голявкина – русского советского писателя, художника и книжного графика, а также День Российского кино.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством юбиляра, который писал для детей о них самих – озорных и непоседливых, об их больших и маленьких проблемах.

Мероприятие было также приурочено к Дню Российского кино, так как по произведениям Виктора Голявкина в разные годы на «Ленфильме» были сняты любимые всеми кинокартины: «Мой добрый папа» (1970), «Слон и Боба» (1972). «Лялька-Руслан и его друг Санька» (студия имени Горького по повести «Ты приходи к нам, приходи»).

Посетители мероприятия с удовольствием посмотрели фильм «Мой добрый папа», обсудили с библиотекарем, что такое доброта, почему важны дружба и взаимопомощь. Ребята активно высказывали своё мнение о поступках героев киноленты и, судя по их ответам, сделали для себя правильные выводы.

Текст и фото: Гисич Н.Т.