Стоп! Наркотик!

6 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Именно поэтому люди всего мира, объединяются в борьбе с этим злом.  Проблеме наркозависимости посвящена выставка-предупреждение «Стоп! Наркотик!», организованная в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман,  как напоминание и предостережение об этом страшном недуге.  На выставке представлены книги о наркомании, о проблемах борьбы с распространением наркотиков и профилактики наркотической зависимости. Читатели, посетившие выставку, познакомились с представленным материалом и смогли понять и оценить, какую опасность таит в себе страшное слово «наркотик» и к каким пагубным последствиям приводит его употребление. Важно помнить, что жизнь человека находится в его руках, и только от него зависит, какой она будет — долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

Текст и фото: Гисич Н.Т.