Россия – Родина моя!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Чтобы крепче любить свою страну, надо знать ее историю, культуру, ее природу и тогда каждый ее уголок станет для вас родным домом.

11 июня в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят первого отряда летнего лагеря МОУ «СОШ № 13» был проведён патриотический час «Россия – Родина моя!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории нашей страны, о людях, которые её строили и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о главных государственных символах – это герб, флаг и гимн. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса. Юные читатели разгадывали кроссворд о символике России. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали хорошие знания по истории России.

Текст: Сычук Л.В.
Фото: Гисич