Родная страна

13 июня в библиотеке-филиале им. Г. К. Дерман для ребят, посещающих летний школьный лагерь МОУ «СОШ № 13» 1 отряд, был проведен литературно-познавательный час «Родная страна», приуроченный ко Дню России.

Библиотекари рассказали детям о великих страницах истории Родины. Провели беседу о государственных символах России, к которым относятся герб, флаг и гимн. В ходе мероприятия ребята также вспомнили обычаи и традиции народов России, любимых поэтов и писателей, героев, прославивших нашу страну. Дети совершили виртуальное «путешествие» с запада на восток нашей страны и познакомились с её территориальным делением и народами, проживающими в современной России. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Рекорды России» и посмотрели видео-презентацию «Широка страна моя родная», мультфильм «Россия» из цикла Гора самоцветов. Просмотр литературы «День России» познакомил участников мероприятия с книгами об истории и культуре народов нашей страны, их национальных обычаях и праздниках.

Текст: Сычук Л.В.
Фото: Гисич Н.Т.