Родители и дети – дружнее нет на свете!

В рамках Всероссийской акции «Большие семейные выходные» 6 июля в библиотеке- филиале №4 им. Г.К. Дерман №4 состоялась литературно-познавательная программа «Родители и дети – дружнее нет на свете!». В ней приняли участие семьи с детьми. Библиотекарь подготовила интересную программу для того, чтобы выходной в библиотеке прошёл нескучно и познавательно.

Вначале встречи всех гостей ожидала беседа, о том, как важно быть читающими родителями, и какую литературу читать своим детям. Затем для всех присутствующих были проведены различные тематические конкурсы: «Сказочные вопросы», «Слово не воробей», «Книжные родственники», «Литературный аукцион», «Из какой сказки». Почувствовав в них родители вспомнили свои первые книги, которые читали в своём детстве. В ходе мероприятия были прочитаны вслух поучительные рассказы Валентины Осеевой «Печенье», «Синие листья», «Сыновья», которые заставили ребят задуматься о хороших и плохих поступках. Также звучали стихотворения А. Барто, В. Орлова, Б. Заходера, С. Маршака и других авторов. В завершение встречи гости познакомились с литературой, представленной на выставке-просмотре «Дружим с книгой всей семьей».

Текст и фото: Сычук Л. В.