Под семейным зонтиком

Накануне Дня семьи, любви и верности в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи, в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман 6 июля прошла акция «Под семейным зонтиком». Библиотекарь рассказала о том, что День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля с 2008 года. История праздника восходит к православному дню памяти Петра и Февронии.

Участники акции с удовольствием участвовали в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Добрые слова», «Члены семьи в загадках», «Книжные родственники», «Семейная викторина», а также рассказывали о своих семейных традициях. В библиотеке оформлена выставка – настроение «Все начинается с семьи». Книги, которые демонстрируются в разделе «Дети и родители на страницах литературных произведений» предлагают пользователям библиотеки не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни. Из книг, представленных в разделе «Семейный досуг», читатели узнают, как интересно и с пользой можно провести свободный вечер? Как своими руками создать интересные и красивые вещи? И как порадовать своих близких необычными подарками? Данная литература будет интересна и полезна всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла. Мероприятие сопровождалось тематическими песнями и видеосюжетами. В библиотеке оформлена фотозона. Желающие могли сфотографироваться под «семейным зонтиком».

Текст и фото: Сычук Л. В.