По волнам литературных путешествий

12 июля в библиотеке-филиале № 4 состоялся литературный глобус «По волнам литературных путешествий» для детей летнего оздоровительного лагеря. Во время беседы дети узнали, что приключенческая литература — это обобщающее понятие разных жанров и разновидностей прозы, с захватывающим и динамичным сюжетом.

В презентации «Увлекательные и опасные путешествия» рассказывалось о книгах, которыми зачитывались бабушки и дедушки, родители нынешних школьников. Это «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Путешествие Лемюэля Гулливера» Дж. Свифта, «Остров сокровищ» Р. Стивенсона, «Дети капитана Гранта» и другие романы Ж. Верна, «Весёлое мореплавание Солнышкина» В. Коржикова, и многие другие произведения отечественных и зарубежных авторов. В ходе мероприятия дети весело и активно принимали участие в конкурсах и викторинах: «Угадай героя», «Персонажи любимых книг», «Литературная мозаика», «Сказочная эстафета» и др. В завершение был сделан медиа-обзор литературы «В мире книжных приключений».

Текст и фото: Сычук Л. В.