О Пушкине с любовью

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этот день 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка.

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло 225 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает. 6 июня на базе «Северной ДМШ» сотрудники библиотеки-филиала № 4 им. Г. К. Дерман совместно с Домом культуры п. Северный им. Н. И. Лысенко для участников пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 13» провели литературный калейдоскоп «О Пушкине с любовью». Участники мероприятия совершили биографический экскурс по жизни и творчеству поэта. Ребята узнали о том, как жили творил великий поэт, о значении его поэзии для каждого русского человека. Юные читатели виртуально посетили исторические места России, связанные с его именем. Вниманию ребят была представлена литературная игра по сказкам Пушкина. В процессе игры ребята отгадывали загадки по сказкам, вспоминали, кому из героев принадлежат слова. Сотрудники ДК п. Северный им. Н.И. Лысенко провели для ребят мастер-класс «Золотая рыбка» по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Текст: Гисич Н.Т
Фото: Сычук Л.В.