Наука в комиксах

В библиотеке филиале №4 пос. Северного прошла выставка новых интересных книг «Наука в комиксах». Это «Физика», «Химия», «Генетика», «Алгебра», «Матанализ» и «Изменение климата». Авторами представленных книг являются известные и уважаемые люди в области науки и нетолько.

Ларри Гоник – математик по образованию и карикатурист по призванию. Уникальная способность Гоника преподносить сложный материал весело, интересно и легко для восприятия, да еще и в безупречно ясном, структурированном виде, делает его книги отличным пособием для школьников, а также для всех желающих поддержать в форме свои способности в математике, физике, химии и других науках. Йорам Бауман – доктор наук, преподаватель экономики в Вашингтонском университете. Специализируется на проблемах окружающей среды, выступает с лекциями как первый, и единственный, в мире стендап-экономист. Грейди Клейн – художник-карикатурист, иллюстратор и аниматор, создатель серии романов-комиксов «Потерянная колония».

Все посетители могли ознакомиться с необычным подходом авторов к изложению научной информации.

Текст и фото: Волкова Л.В.