Мир русского фольклора

17 июля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошла акция «Мир русского фольклора», посвящённая Дню Фольклора. В ходе мероприятия сотрудник библиотеки провела индивидуальные и групповые беседы, фольклорную встречу «Сядем рядком, поговорим ладком», виртуальный художественный час «Чудеса народных промыслов». Читатели отправились в «путешествие» по России: побывали у разных народов, познакомились с их традициями и обычаями. В дороге их ждали разные конкурсы, народные забавы, видеоролики, ребусы, мультпоказы.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Заветы доброй старины» с подборкой книг о различных ремеслах, знаменитых мастерах народного творчества, а также энциклопедии, фольклор и художественная литература народов России. Читатели с большим интересом знакомились с книгами и узнали много интересного.

Текст и фото: Сычук Л. В.