Лето книжного цвета

1 августа в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 42» состоялось литературное путешествие. «Лето книжного цвета».

В ходе мероприятия дети делились рассказами о любимых сказочных героях, о своих любимых книгах. Ребята проявили поэтические способности в игре «Слово в рифму», продолжали строчки известных стихотворений. Приняли участие в викторине «Отгадай сказочных героев», в конкурсах «Чей предмет, из какой книги», прошли «Блиц – конкурс» по сказкам, где нужно определить добрые и плохие поступки. В завершение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «Всё лето: книга + библиотека». Каждый желающий мог выбрать себе книгу для чтения.

Текст и фото: Сычук Л. В.