Дойти до памятника Пушкину

6 июня 2024 года Россия празднует особую дату – 225 лет со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Имя А.С. Пушкина известно каждому с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем — по романам, повестям и пьесам.

«Пушкин – отец, родоначальник русского искусства, как Ломоносов – отец науки в России. В Пушкине кроются семена и зачатки, из которых развились потом все виды искусства во всех художниках», – говорил русский писатель и литературный критик Иван Гончаров. 6 июня на базе «Северной детской музыкальной школы» сотрудники библиотеки-филиала № 4 им. Г. К. Дерман совместно с Домом культуры поселка Северный им. Н. И. Лысенко для участников пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 13» провели литературную игру «Дойти до памятника Пушкину». Ребята разделились на 2 команды и поочерёдно бросали кубик – команда, которая попадала на поле с изображением Александра Сергеевича, должна была ответить на вопрос, касающийся жизни и творчества поэта. При неверном ответе команда возвращалась на исходную позицию. Участники активно включились в игру и продемонстрировали свои знания о Пушкине. Мастер-класс «Золотая рыбка» по мотивам известной сказки А. С. Пушкина, который провели сотрудники ДК п. Северный им. Н. И. Лысенко, завершил мероприятие.

Текст: Гисич Н.Т.
Фото: Сычук Л.В.