Давай беречь планету – другой на свете нету!

19 июля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман в рамках природоохранной акции «Марш парков» прошла экологическая мозаика «Давай беречь планету – другой на свете нету!»

Участники мероприятия узнали, что на территории Республики Коми расположены уникальные природные объекты – Печоро-Илычский государственный природный заповедник и национальный парк «Югыд-Ва», а также 237 особо охраняемых природных территорий регионального (республиканского) значения. Тематические игры и викторины ждали любого желающего в библиотеке. Гости познакомились с книгами «Удивительная Республика Коми», «Красная книга Республики Коми» поучаствовали в викторине о животных, отгадали лесные загадки, услышали голоса птиц, угадали коми названия обитателей тундры и тайги и поиграли в коми игры. Мероприятие сопровождалось познавательными видеосюжетами «Удивительный мир природы», «Что такое экологический след», «Заповедники Республики Коми».

Текст и фото: Сычук Л. В.