Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно

27 мая в России отмечается профессиональный праздник библиотекарей –Общероссийский день библиотек. 28 мая в библиотеке-филиале им. Г. К. Дерман для читателей была организована интерактивная экскурсия по библиотеке «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!» Библиотекарь рассказала присутствующим не только об истории праздника, но и о том, как и когда появилась первая книга. Затем ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Из какой сказки», приняли участие в игре «Отгадай героя сказки», вспоминали полюбившихся сказочных героев и тех, кто их создал. Ребята не только увлеклись веселыми конкурсами, но и вспомнили много нужной информации. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Библиотека – открытый мир!», где были представлены издания из читательских предпочтений. Дети сами выбирали книги для выставки из фонда нашей библиотеки. Ребята делились впечатлениями от прочитанного, советовали, рекомендовали друг другу полюбившиеся произведения. Сегодня, как и сотни лет назад, библиотека – это место встречи читателя с книгой, с интересными людьми. Здесь можно многому научиться, отдохнуть, пообщаться, найти новые увлечения и друзей по хобби!

Текст и фото: Сычук Л. В.