«Удивительный северный край — Республика Коми»

Беседа у книжной выставки

В нашей Республике Коми с 15 мая по 15 августа 2024 года проходит природоохранная акция «Марш парков». Основная цель акции — повышение уровня экологической культуры населения и бережного отношения к особо охраняемым природным территориям.

Чтобы любить свою малую Родину, уважать и бережно относиться к ее природным богатствам надо побольше узнать о географии Коми края, животном и растительном мире.  Именно об этом беседовала библиотекарь с читателями у книжной выставки, посвященной тематике охраны природы нашего северного края.  В ходе познавательной беседы читатели узнали о природном многообразии Республики Коми, на книжной выставке познакомились с Красной книгой, совершили воображаемое путешествие по городам, послушали о природных ископаемых, животном и растительном мире Коми.

Юным читателям особенно понравились «Красная книга Республики Коми для детей» и книга «Удивительная Республика Коми» Н.В. Мельниковой, где интересно и познавательно описывается природа нашего края. А читателей более старшего возраста заинтересовали книги о целебных растениях и лесном хозяйстве республики.

Текст и фото Майоровой М.Н.