Такие разные библиотеки

Библиотекари поселка Воргашор вновь встречали юных читателей в стенах библиотеки-филиала № 13. На этот раз гостями стали ученики 1 класса МОУ «СОШ №14».

Каждый читатель, который первый раз приходит в библиотеку, задает вопрос «А что значит Модельная?». Не многие знают, что такие библиотеки предоставляют посетителям не только литературные ресурсы, но и широкие возможности для саморазвития и обучения.

Ребята узнали, для чего проводят чипирование книг, увидели, как выглядит электронный читательский билет, познакомились с игровым автоматом «Игрёнок» и зонами уютного чтения.

В конференц-зале после просмотра мультипликационного фильма «Три кота в библиотеке» состоялось обсуждение, на котором мы закрепили полученные знания, повторили правила пользования библиотекой и провели опрос среди ребят.

Текст: Кожинова И.Ю.

Фото: Голубова Д.В.