«Небесные покровители семьи – Святые Петр и Феврония»

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля, в один день с религиозным праздником – Днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии.

Что же это за праздник – День семьи, любви и верности, для чего он нужен? Об этом и поговорила библиотекарь с ребятами, что пришли в библиотеку в этот летний день. Дети узнали, что жили князь Пётр и Феврония очень давно, история их любви осталась в местных преданиях и изображена в «Повести о Петре и Февронии», написанной в XVI веке. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеоролика и обзором книжной выставки. Далее библиотекарь зачитала детям отрывок из произведения «Повесть о Петре и Февронии» и провела небольшую викторину по событиям из повести. Затем ребята смотрели познавательный мультфильм «История Петра и Февронии». Так же в этот день в библиотеке прошла акция «Ромашковое настроение», ребятам раздавали символ семьи – цветок ромашки, на лепестках которой были обозначены понятия семейных ценностей.

Текст и фото: Майоровой М.Н.