«Мы помним…»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

О дне 22 июня — Дне Памяти и скорби рассказал библиотекарь ребятам летнего лагеря, что пришли в гости в библиотеку. Рассказ сопровождался видеороликом и обзором литературы с книжной выставки. Далее для детей состоялся кинопоказ творческих работ участников кинофестиваля «Потомки победителей», состоящий из блока короткометражных фильмов, посвященных Дню Памяти и скорби: «Мы помним», «Девочка с куклой», «Опаленные войной», «Десять кругов рая», «Журавли», «Аист на крыше». Ребятам очень понравились короткометражки, они внимательно слушали, интересовались судьбами героев и событиями Великой Отечественной войны. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны. И хотя в этом году исполняется уже 83-я годовщина этого события, первый день одного из самых страшных периодов нашей истории до сих пор остается в памяти народа.
Фото и текст: Майоровой М.Н.