«Игры и обычаи народов Севера»

Представители коренных народов мира — это уникальные носители нескольких тысяч культур, большинства существующих языков и традиций, передающихся от родителей к детям уже много поколений подряд. Им удается сохранять самобытность, социальные и экономические особенности, оставаясь при этом в гармонии с природой.

К Международному празднику коренных народов 9 августа в библиотеке для всех посетителей, взрослых и юных, у книжной выставки был проведен небольшой информационный экскурс. Библиотекарь рассказала читателям об истории возникновения праздника, о культурном разнообразии народов, населяющих нашу страну, народных промыслах и фольклоре: сказках, играх, мифах и легендах. На книжной выставке были представлены документальные и художественные издания по теме.  Также, все желающие читатели библиотеки получили буклет с описанием быта, обрядов и традиций малых коренных народов.

Фото и текст: Майоровой М.Н.