Игра-викторина «Кто отличник-пешеход?»

По статистике МВД каждый месяц по всей стране более тысячи юных граждан становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. И тут нет большой разницы — пассажир ты или пешеход.  А количество машин только растет.  Добавим к ним самокаты, мотоциклы, общественный транспорт и получим огромное количество транспортных средств, с которыми дети сталкиваются ежедневно. И знать ПДД необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности.

Выученные назубок, многократно повторённые, проверенные на практике правила дорожного движения способны сохранить здоровье и спасти жизнь. Поэтому в библиотеке поселка Воргашор для школьников была проведена игра-викторина «Кто отличник-пешеход?». Цель игры — задействовать те механизмы, на которых строится работа детского мозга, помочь запомнить информацию и использовать её на практике. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, приводили примеры из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. А потом играли в настольные игры «Правила дорожного движения» и «Не спи на дороге». Последнюю игру для игроков от 6 лет разработала 15-летняя жительница нашей Коми Республики Вавилова Арина.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

Текст и фото Голубовой Д.В.