«День рождения Алисы»

В середине октября 2024 исполняется 90 лет со дня рождения Кира Булычева, выдающегося русского писателя-фантаста, драматурга, сценариста и литературоведа, автора цикла книг о любознательной девочке из будущего Алисе Селезнёвой и многих других произведений для детей и взрослых, автора научных трудов и стихотворений.

В читальном зале библиотеки была организована выставка книг Кира Булычева. Все желающие читатели,  дети и взрослые, могли прослушать рассказ библиотекаря о творчестве знаменитого писателя, познакомиться с его произведениями, а также посмотреть мультфильмы из цикла приключений девочки Алисы Селезневой: «День рождения Алисы» и «Тайна Третьей планеты».

Литературное творчество Кира Булычева продолжает жить и вдохновлять новые поколения читателей и зрителей. Его книги учат нас мечтать, верить в добро и справедливость, а также любить науку и технику.

Текст и фото Майоровой М.Н.