Беседа у книжной выставки «12 июня. День России.»

День России — это праздник, который объединяет миллионы жителей нашей Родины. И как отмечают в СМИ «с каждым годом все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны».

Но чтобы любить свою Родину, надо больше знать о ее истории, архитектуре и искусстве, природе и населении. Знать, чем мы можем гордиться. Именно об этом шла беседа с детьми и юношеством у книжной выставки «12 июня. День России.», в ходе которой можно было узнать о природных богатствах нашей страны, совершить виртуальное путешествие по городам России, послушать о своеобразии традиций народов. Юным читателям особенно понравилась книга Н.А. Андрианова «Я гражданин России», где в доступной форме рассказывается о правовом устройстве государства и главных символах нашей страны. Читателей более старшего возраста заинтересовала книга П. Крашенинникова «История Отечественных Конституций», где опосредованно отразилась история нашей страны.

Текст и фото Голубовой Д.В.