«Тот первый день войны и первый шаг к Победе».

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Накануне этой даты в библиотеке семейного чтения для воспитанников МБДОУ «Детский сад №35 «Метелица» прошел час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к Победе». Ребята узнали о первых днях войны, о героизме солдат и тружеников тыла, приняли участие в исторической викторине, послушали песню «Священная война» и почтили минутой молчания тех, кто отстоял мир ценой своей жизни. В завершение мероприятия маленьким читателям был показан мультфильм «Легенда о старом маяке». Это удивительная и поучительная история об отважных ребятах, которые в годы Великой Отечественной войны, рискуя собственной жизнью, помогают зажечь маяк для наших войск, тем самым открывая проход в бухту советским кораблям.
Текст, фото: Сазонова Н. В.