Библиотека – это интересно!

12 сентября для учащихся 2-го класса Прогимназии № 1 в библиотеке-филиале № 11 была проведена экскурсия. Ребята узнали об основных понятиях, таких как: книга, библиотека, читатель, библиотекарь, формуляр, стеллажи.

Также узнали о легендарных библиотеках древности, «побывали» в современных библиотеках мира. С интересом смотрели отрывки из любимых мультфильмов про библиотеки. С удовольствием участвовали в видео викторине, задания которой касались знания сказок и их героев. В завершении мероприятия ребята сыграли в игру «Лототрон». Дети по очереди доставали шарики с вопросами и загадками. За правильные ответы получали сладкие призы. А отвечали правильно ВСЕ!

Текст и фото: Волкова Л.В.