Азбука дорог

25 сентября учащиеся 4 «Б» класса Прогимназия № 1 посетили библиотечный урок «Азбука дорог», который был проведен в библиотеке семейного чтения — филиале № 11.

Ребята узнали о главных правилах поведения на улице, о том, как правильно переходить дорогу, ознакомились с дорожными знаками. Детям напомнили о необходимости обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы, с помощью которых в темное время суток пешеход виден для водителей. Под веселую музыку гости поучаствовали в физкультминутке «Цвет светофора».

Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы задания о сказочных героях-водителях, искали на листочках правильные ответы на вопросы, разгадывали ребусы и загадки, собирали пазлы. Школьники в игровой форме повторяли известные им правила и узнавали новые.

Библиотечный урок прошел познавательно, ярко и весело!

Текст: Волкова Л.В

Фото : Сазонова Н.В.