Тревожные цвета природы

23 октября к Всемирному дню защиты животных Центральная детско-юношеская библиотека пригласила учащихся 4 класса МАОУ «Прогимназия № 1» на экологический час «Тревожные цвета природы». На мероприятии ребята познакомились с разнообразием мира животных и растений, занесенных в Международную Красную книгу. Ребята с интересом отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки, угадывали животных по хвосту, зубам, глазам, а также участвовали в играх и конкурсах.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга» и познакомились с красочными энциклопедиями и журналами о животных, Красной книгой Республики Коми и художественными книгами, где главными героями являются звери, птицы, насекомые. Такие книги являются не только увлекательными и познавательными, еще они учат доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям нашей планеты.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.