Человек, изменивший Республику Коми

25-26 сентября в библиотеке семейного чтения к 100-летия со дня рождения Ивана Павловича Морозова была организована книжная выставка «Человек, изменивший Республику Коми».

Представленные на выставке материалы знакомили посетителей с воспоминаниями соратников И. П. Морозова, раскрывали жизненный путь и увековечение памяти выдающегося государственного деятеля, более 20 лет руководившего Республикой Коми в 60-е — 80-е годы ХХ века. С его именем связаны все основные достижения социально-экономического и культурного развития Коми края того времени, ставшего одним из самых интенсивно развивающихся регионов страны.

Текст: Сазонова Н. В.

Фото: Волкова Л. В.