Дом, в котором живут книги

17 сентября в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман для первоклассников МОУ «СОШ № 42» прошел библиоурок «Дом, в котором живут книги».

Первое посещение библиотеки — очень важное событие для первоклассников, ведь  как много здесь нового, интересного, необычного. Знакомство с библиотекой для юных читателей началось с увлекательной беседы об истории возникновения книги. Затем они совершили виртуальное путешествие по самым необычным библиотекам мира, пополнили свой словарный запас новыми понятиями: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж.

Библиотекарь рассказала, как быстро найти нужную книгу, познакомила с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом первоклассники рассматривали разнообразные детские журналы и книги. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли показать свои знания русских народных и авторских сказок.

Текст и фото Гисич Н.Т.