Современные библиотеки

12 сентября в библиотеке-филиале № 13 для учеников 2 класса МОУ «СОШ № 14» прошел библиотечный урок, посвященный модернизации и современному обеспечению библиотек.

Ребята узнали, как менялись библиотеки на протяжении веков и до нашего времени, а также о том, что отличие современной модельной библиотеки заключается в ее многофункциональности. Кроме привычных полок с книгами здесь можно найти доступ к электронным изданиям и базам данных. Юные посетители библиотеки познакомились с  RFID технологиями.

Факты обзора о крупнейших библиотеках страны вызвали интерес у слушателей. Большое впечатление произвел робот Сережа, который работает в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Видеоролик о станции книговыдачи показал, как правильно пользоваться и что надо знать для самостоятельной выдачи и сдачи литературы.

После рассказа была проведена дискуссия, на которой все наши читатели высказали свое мнение и поделились впечатлениями.

Текст Кожиновой И.Ю.

Фото Голубовой Д.В.