Малыш и книга

10 сентября в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман для воспитанников детского сада № 65 «Бусинка» в рамках программы «Книжная страна» состоялось библиотечное знакомство «Малыш и книга».

Попав в стены библиотеки, малыши окунулись во множество ярких, красивых, интересных книг и журналов, листали красочные издания, задавали вопросы.

Ребята познакомились с такими понятиями, как «библиотека», «книга», «читатель». В ходе беседы узнали, что такое энциклопедии, сказки, рассказы, стихи и, конечно, для чего нужно уметь читать и посещать библиотеку.

Для закрепления полученных знаний была проведена викторина. Первое посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Текст и фото Гисич Н.Т.