Терроризм – угроза обществу

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Этой дате был посвящен информационный час «Терроризм – угроза обществу», который прошел в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман.

На примерах событий в мире, связанных с терроризмом, библиотекарь рассказала о том, почему и у каких людей возникают мысли совершать страшные преступления. Демонстрировались   слайды, которые знакомили школьников с информацией: что такое терроризм, возможно ли его остановить, какие способы защиты от него существуют, как вести себя в экстремальных ситуациях и как борется с терроризмом государство.

Текст и фото Гисич Н.Т.