Беслан – город ангелов

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории нашей страны – террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии.

1 сентября 2004 года группа вооружённых людей захватила школу № 1 в Беслане. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В числе жертв чеченских террористов оказались также родные и близкие школьников, сотрудники школы, милиции, Федеральной службы безопасности и спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня наша страна вспоминает жертв бесланской трагедии, а также и других людей, погибших от рук террористов, в том числе и сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга.

В память о трагических событиях в библиотеке семейного чтения филиале № 11 прошла информационная выставка.

Текст и фото: Волкова Л.В.